Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.10.2009

Иванов 14 октября вручит 16 автобусов Борскому пассажирскому автопредприятию

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов в среду вручит ключи от 16 автобусов "ЛИАЗ" МУП "Борское пассажирское автопредприятие" (Нижегородская область, Бор).

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, стоимость 16 автобусов "ЛИАЗ" составила более 66 млн. рублей, из них более 45 млн. рублей были предоставлены в виде субсидии из федерального бюджета, остальные средства – из местного бюджета.

Автобусы приобретены в рамках реализации федеральной программы по поддержке российских автопредприятий.

Как сообщалось ранее, в декабре 2008 года лизинговые компании ООО "Мост-лизинг" (Москва), ОАО "АК Барс лизинг" (Казань) и ООО "Волго-Окская лизинговая компания" (Нижний Новгород) направили 600 млн. рублей на приобретение 102 пассажирских автобусов марки ПАЗ, ЛИАЗ, ГОЛАЗ, "Ивеко", предоставленных в лизинг 11 районам Нижегородской области.

На тот момент лизинговые компании уже выкупили автобусы, предназначенные для районов Нижегородской области, которые в течение 5 лет должны за них расплатиться, после чего автобусы должны перейти в собственность районных пассажирских автотранспортных предприятий.

Также планировалось подписать соглашения с администрацией Борского района и дополнительное соглашение с администрацией Городецкого района о предоставлении автобусов в лизинг.

Планировалось, что для пассажирских перевозок в районах области будут использоваться 85 автобусов производства Дивизиона "Русские Автобусы - Группа ГАЗ", 14 автобусов – ООО "Самотлор-НН".

Ранее сообщалось, что программа переоснащения автотранспортных предприятий Нижегородской области новыми автобусами выполнена на 50%, заявлял губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в октябре 2008 года. По его словам, переоснащение автобусного парка районных автотранспортных предприятий должно завершиться до конца 2009 года.

При этом В. Шанцев тогда сообщил, что в некоторых районах эта программа уже выполнена на 100%, однако есть и отстающие районы.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов