Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.10.2009

Администрация президента РФ поручила Шанцеву принять меры по финансовому оздоровлению нижегородского предприятия "Втормет"

Начальник экспертного управления администрации президента Российской Федерации Илья Ломакин-Румянцев направил 5 октября обращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой принять меры по финансовому оздоровлению ОАО "Втормет" (Нижний Новгород).

Об этом говорится в материалах администрации президента, копия которых находится в распоряжении агентства".

Согласно материалам, губернатору поручено доложить о результатах работы в этом направлении лично президенту РФ в срок до 15 мая 2010 года.

Между тем, по словам первого заместителя генерального директора по общим вопросам ОАО "Втормет" Александра Чегаева, это обращение было направлено по результатам видеоконференции, посвященной ситуации на предприятии", которая состоялась 29 сентября с участием И.Ломакина-Румянцева, заместителя губернатора Нижегородской области по социальным вопросам Геннадия Суворова, руководства предприятия и чиновников аппарата Полномочного представительства президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО).

"Все участники конференции единогласно сошлись в решении о необходимости поддержки предприятия, как стратегически важного для Нижегородской области", - прокомментировал А.Чагаев.

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Нижегородской области 5 марта ввел процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев в отношении ОАО "Втормет".

ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (НСК) в начале февраля обратилось в арбитражный суд с иском о признании ОАО "Втормет" банкротом в связи с задолженностью последнего перед НСК за уже поставленную электроэнергию в размере 17,8 млн. рублей.

Временным управляющим была назначена Лидия Хохлова из саморегулируемой организации "Гарантия".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов