Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.10.2009

Американская компания New Center Stamping потребовала от "Группы ГАЗ" погасить задолженность в размере $4 млн.

New Center Stamping (США, производитель штампованных детали для производства автомобиля Volga Siber) через суд потребовала от "Группы ГАЗ" погасить задолженность в размере $4 млн.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Crain's Detroit Business.

Рассмотрение иска в суде Окленда (Мичиган) намечено на ноябрь текущего года.

Суммарная задолженность "Группы ГАЗ" перед американским поставщиком составляет около $8 млн. Половина этой суммы - это детали, отгруженные в прошлом году, а еще $4 млн. накопились за поставки 2009 года, говорится в сообщении.

Компания New Center Stamping подписала договор с ГАЗом на поставку дверей и кузовных панелей в январе 2008 года, поставки начались спустя 3 месяца и предназначались для модели Волга Siber.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации "Группы ГАЗ" в 2008 году составила 143 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов