Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.10.2009

Активы входящей в "Группу ГАЗ" компании LDV приобретает китайский Eco Concept

Активы компании LDV (Великобритания, входит в "Группу ГАЗ") приобретает компания Eco Concept (Китай), сообщает агентство "Reuters".

Согласно информации, сумма сделки не разглашается.

Закрытие сделки займет порядка четырех недель, после чего активы LDV планируется перенести из Бирмингема на другую площадку.

LDV попала под внешнее администрирование в июне, когда "Группа ГАЗ" сообщил, что все попытки спасения британского завода провалились. Конвейер завода был остановлен в декабре 2008 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на "Коммерсантъ", малайзийская Weststar (она собирает и продает производимые на LDV грузовики Maxus в Азии) в июне вела переговоры с PricewaterhouseCoopers (PwC), обеспечивавшей внешнее управление LDV о покупке активов завода.

LDV перешел под внешнее управление PwC после того как производитель подал заявление о признании себя банкротом. Аудиторы из PwC сразу же провели сокращение 95% сотрудников LDV (810 человек), оставив лишь около 40 человек для поддержания офисов и производства LDV в работоспособном состоянии.

Власти Великобритании фактически отказались от поддержки LDV, не предоставив компании кредит на 50 млн фунтов стерлингов. Они согласились предоставить LDV лишь на порядок меньшую сумму (не более 5 млн), необходимую для поддержания минимальной жизнедеятельности в условиях внешнего управления.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов