Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2009

Задолженность по зарплате на крупных нижегородских предприятиях в октябре сократилась на 9,5% – Гурьев

В Нижегородской области задолженность по выплате заработной платы на крупных и средних предприятиях в период с 1 по 19 октября уменьшилась с 184,673 млн. до 167,11 млн. рублей.

Об этом министр социальной политики Нижегородской области Никита Гурьев сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, несмотря на то, что динамика положительная, правительство области внимательно отслеживает ситуацию с задолженностью по зарплате в регионе.

Н. Гурьев сообщил, что в настоящее время в числе должников по заработной плате числятся 35 предприятий.

"Сложнее всего данная ситуация складывается на крупных промышленных предприятиях. Так, сложная ситуация наблюдается на ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол". Вопрос об этом предприятии находится на особом контроле губернатора. Несмотря на то, что погашение задолженности является для нас приоритетом, у нас нет задачи выплатить задолженность любой ценой, в ущерб развитию самого предприятия", - подчеркнул министр.

Н.Гурьев также отметил, что, по его мнению, руководство предприятий при решении вопроса о переносе срока выплаты зарплат не всегда эффективно взаимодействует с профсоюзами. В результате зачастую работники предприятия узнают о предстоящих задержках в выплате зарплаты в последнюю очередь.

Как сообщалось ранее, общая задолженность предприятий Нижегородской области по заработной плате на 24 сентября составляла 110 млн. рублей, что на 33,7% меньше, чем по состоянию на 24 августа.

Задолженность предприятий Нижегородской области по заработной плате по состоянию на 1 сентября составляла 95,7 млн. рублей, что на 7 млн. меньше по сравнению с задолженностью по состоянию на 1 августа.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов