Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.10.2009

"Волжское пароходство" завершило пассажирскую навигацию на реках и озерах Европейской части России

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") в понедельник завершило пассажирскую навигацию на реках и озерах Европейской части России.

Согласно сообщению компании, в период с апреля по октябрь 2009 года пассажирскими теплоходами пароходства перевезено 348 тыс. человек.

Число пассажиров на местных и пригородных водных маршрутах составило 56 тыс. человек, что в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Уменьшение связано с поздним началом малой навигации и развитием альтернативных перевозчиков пассажиров.

На круизных пассажирских теплоходах Волжского пароходства отдохнули 224 тыс. человек (-11% к уровню 2008 года). Число туристов на прогулочных рейсах пароходства увеличилось на 8% и составило 68 тыс. человек.

В навигацию 2009 года речные круизы в Центральном и Северо-Западном регионах обслуживали 27 туристических теплоходов, на прогулках по Волге работали "Отдых-1" и два теплохода "Москва", на местных и пригородных маршрутах эксплуатировались теплоходы "ОМ" и "Восход".

Как сообщалось ранее, ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" (Нижний Новгород, "Волга-флот") 6 октября завершило малую навигацию.

По итогам малой навигации, теплоходами компании были перевезены 54,5 тыс. пассажиров.

Объем перевозок теплохода "ОМ", обслуживающего маршрут Нижний Новгород – Бор составил 48,5 тыс. пассажиров, теплоход на подводных крыльях "Восход 24" перевез 5,9 тыс. пассажиров по маршруту Нижний Новгород- затон им. Калинина.

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России. Выполняет грузовые, пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. Флот компании – 250 пассажирских, грузовых и смешанных "река – море" плавания судов. По итогам навигации 2008 года было перевезено 6,9 млн. т грузов и 454 тыс. пассажиров.

"Волга-флот" вместе с Северо-Западным пароходством (Санкт-Петербург) входит в АО "Волго-Балтийская компания". Чистая прибыль "Волга-флот" по итогам 2008 года составила 150,956 млн. рублей.

Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом владеет 33,65% обыкновенных акций "Волга-флот". Havensight Shipping Cyprus Limited принадлежит еще 56,81% акций.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов