Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.10.2009

В Нижегородской области в 2010 году должно быть завершено строительство всех законсервированных объектов - Шанцев

В Нижегородской области работы на всех объектах, строительство которых было начато в текущем году в рамках областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009 год", и было заморожено, должны быть завершены в 2010 году.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил на заседании облправительства во вторник.

Между тем, как отметил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин, в 2010 году должно быть закончено строительство не только тех объектов, которые были законсервированы в 2009 году, но и объектов, строительство которых было начато в 2007 – 2008 годах и не прекращалось.

"Считаю, что для завершения строительства всех объектов в 2010 году 13 млрд. рублей вполне хватит", - сказал министр.

В.Челомин отметил, что ОЦП с начала 2009 года претерпела некоторые изменения, объем первоначально запланированных средств был сокращен, из-за чего пришлось отказаться от реализации новых проектов и приостановить реализацию некоторых ранее начатых. В результате возник вопрос консервации ряда объектов.

Министерство строительства как координатор деятельности по консервации объектов подготовило и утвердило порядок консервации и содержания объектов капитального строительства, строительные работы на которых приостановлены. На каждом объекте проведены выездные комиссионные совещания, определен перечень работ, необходимых для обеспечения сохранности и безопасности объектов, добавил он.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Челомина, правительство Нижегородской области в 2009 году выделило 12,6 млн. рублей на консервацию 22 объектов, строительство которых было начато в рамках ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009 год".

Строительство указанных объектов было приостановлено из-за сокращения расходной части регионального бюджета.

В.Челомин отметил, что в числе указанных объектов крупными являются перинатальный центр в Дзержинске и новый корпус Центральной районной больницы в Павлове.

"С органами исполнительной власти проведена методическая работа о необходимости консервации объектов, финансирование которых было приостановлено в течение 6-и и более месяцев", - добавил министр.

В.Челомин также сообщил, что в четвертом квартале 2009 года запланировано завершить строительство 70 объектов в рамках данной ОЦП. На эти цели в областном бюджете запланировано 560 млн. рублей

Окончательное решение о финансировании завершения строительства 70 объектов может быть принято после 26 октября, когда будут опубликованы данные Минфина РФ о сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов