Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.10.2009

В Нижегородской области с начала кризиса приостановлена реализация 81 инвестпроекта

В Нижегородской области с начала кризиса приостановлена реализация 81 инвестиционного проекта.

Об этом заместитель министра экономики региона Николай Петровский сообщил на совещании с главами муниципальных районов и городских округов региона в среду.

По его словам, приостановлена реализация 22 проектов в сфере промышленного производства, 30 – в сфере сельского хозяйства, 20 – в торговле, 9 – в строительстве, 20 – в сфере торговли и услуг.

Так, приостановлена реализация производства по комплексной биотопливной переработке древесины, производству МДФ-панелей (компания "Тайга-Шеньян), строительству комплекса по переработке низкосортной древесины в северных районах Нижегородской области, модернизация производственных мощностей на Новомирском ГОКе (Вадский район), строительство ряда предприятий по производству кирпича и стройматериалов, добавил Н.Петровский.

При этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что в последнее время инвесторы вновь стали проявлять активность на территории региона.

"Вчера у меня прошло совещание, на котором мы обсуждали ряд крупных инвестиционных проектов. Да, ряд проектов приостановлен, однако другого пути, кроме как реализация значимых инвестиционных проектов, для достижения благосостояния районов Нижегородской области у нас нет", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось ранее, в конце сентября вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил, что, по его мнению, порядка 20% инвестиционных проектов, одобренных правительством региона, могут не состояться в условиях кризиса.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов