Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.10.2009

В Н.Новгороде стартовал ежегодный конкурс "Инвестор года-2009"

В Нижнем Новгороде стартовал ежегодный конкурс "Инвестор года-2009", говорится в пресс-релизе организаторов конкурса.

Согласно сообщению, проведение конкурса в сегодняшнее кризисное время актуально как никогда: объективный мониторинг инвестиционной деятельности в городе позволяет выявить не просто успешные компании и предприятия, которые в условиях экономической нестабильности продолжают активно развиваться, но и оценить реальный вклад инвесторов в экономику и социальную сферу Нижнего Новгорода.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил: "2009 год стал серьезным испытанием для многих нижегородских предпринимателей. Но большинство предприятий Нижнего Новгорода выстояли и достаточно эффективно справляются с негативными последствиями экономического кризиса. Администрация города держит "руку на пульсе", стараясь грамотно планировать свои действия. И должен отметить, что конкурс "Инвестор года" является для нас одним из важных инструментов получения оперативной и достоверной информации о реальном положении дел на городских предприятиях, рынке труда и изменениях в социальной политике бизнеса".

"Сегодня мы острее осознаем, что сохранение и создание рабочих мест, повышение производительности труда, продвижение товаров и услуг и в целом стабильное развитие города во многом зависит от эффективности взаимодействия власти и бизнеса. В этом плане конкурс "Инвестор года" выступает как коммуникативный механизм, способствовующий решению этих задач, а достижения нижегородских инвесторов несомненно укрепляют позиции Нижнего Новгорода в экономике России", - добавил мэр.

Главный редактор газеты "КАПИТАЛИСТ-Нижний Новгород", председатель оргкомитета конкурса "Инвестор года-2009 Ирина Еникеева подчеркнула, что "конкурс "Инвестор года" проводится в Нижнем Новгороде уже 4-й год подряд и за это время зарекомендовал себя как эффективная площадка для общения представителей нижегородского бизнеса, банковского сообщества и органов власти, способствующая установлению и развитию деловых и дружественных контактов".

"Кроме того, данный проект способствует улучшению инвестиционного климата, укреплению доверия между предпринимателями и властью и, конечно, способствует распространению передового инвестиционного опыта в различных отраслях экономики. С каждым годом возрастает количество участников конкурса, расширяется список номинаций. И хотя далеко не все компании-участники становятся счастливыми обладателями официальной награды "Золотая звезда инвестора", можно с уверенностью констатировать, что нижегородская экономика развивается. И особенно приятно осознавать, что многие предприятия не сводят свою миссию исключительно к зарабатыванию денег, а мыслят себя в общем контексте развития города и реализуют идею социальной ответственности бизнеса на собственном примере", - считает И.Еникеева.

Организаторами конкурса выступают инвестиционное обозрение "Капиталист - Нижний Новгород" и администрация Нижнего Новгорода. Генеральный партнер конкурса - компания "НСС". Официальные партнеры – ЗАО "КМБ-Банк" (банк группы Интеза Санпаоло) и ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов