Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.10.2009

Нижегородское правительство в 2010 году планирует получить из федбюджета 200 млн. рублей на увеличение Гарантийного фонда для получения кредитов субъектами малого бизнеса

Правительство Нижегородской области в 2010 году планирует получить из федерального бюджета 200 млн. рублей на увеличение Гарантийного фонда для получения кредитов субъектами малого предпринимательства региона.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил на совместном заседании комитетов Законодательного собрания региона (ОЗС) по экологии и природопользованию, по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации, по экономике и промышленности в четверг.

По его словам, федеральные средства могут поступить в облбюджет при условии областного софинансирования в размере 5%. "Думаю, мы будем брать эти средства, чтобы помочь нашим предпринимателям", - сказал вице-губернатор.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алексея Поликашина, в Нижегородской области на финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства в 2009 году предусмотрено 265 млн. рублей.

По его словам, в том числе, предусмотрено 53 млн. рублей в областном бюджете и 212 млн. рублей - в федеральном.

В рамках реализации антикризисных мероприятий увеличены размеры субсидирования затрат субъектов малого предпринимательства, а также по распоряжению правительства Нижегородской области в марте 2009 года была создана автономная некоммерческая организация "Агентство по развитию системы гарантий для субъектов малого предпринимательства Нижегородской области", так называемый Гарантийный фонд.

Целью создания Агентства является обеспечение доступа малых предприятий и организаций инфраструктуры поддержки малого предпринимательства к кредитным и иным финансовым ресурсам, развития системы гарантий и поручительств. Общий объем поручительства Агентства за 2009 год предполагается в объеме около 100 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов