Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.10.2009

Жителям Н.Новгорода для хорошей жизни требуется не меньше 41 тыс. рублей в месяц - опрос

Жителям Нижнего Новгорода для хорошей жизни требуется не меньше 41 тыс. рублей в месяц.

Об этом сообщается на сайте Российской государственной страховой компании (Росгосстрах) по результатам опроса, проведенного экспертами Центра стратегических исследований (ЦСИ) компании.

Согласно информации, наибольшие требования к размеру зарплаты предъявляют москвичи - не менее 62 тыс. рублей в месяц. Опрошенные жители Екатеринбурга заявили, что для "нормальной" жизни им необходимо 45 тыс. рублей, жители Санкт-Петербурга готовы довольствоваться 41 тыс. рублей в месяц, а Астрахани и Костромы - 25 тыс. рублей.

Результаты исследования показали, что доля россиян, которые сумели добиться достойной зарплаты, сейчас составляет 14 % от населения страны.

При этом 38 % респондентов "Росгосстраха" уверены, что никогда не будут получать "нормальную" зарплату. Еще 33 % опрошенных заявили, что намерены выйти на желаемый уровень оплаты труда в ближайшие несколько лет - в среднем 4 года. Неприемлемо плохим свой уровень жизни считают 18,6 % россиян.

Согласно итогам опроса, наиболее благополучными с точки зрения зарплат и перспектив достижения достойного уровня жизни являются Москва, Санкт-Петербург и Челябинск. В этих городах больше всего людей, которые уже добились достойного уровня жизни

Социальная группа тех, кто уже добился достойного уровня доходов, состоит в большей степени из мужчин 40-50 лет с высшим или послевузовским образованием. В группу россиян, которые считают, что никогда не добьются желаемого уровня благополучия, входят, в основном, женщины пожилого возраста с низким образовательным уровнем.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов