Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.10.2009

В Нижегородской области в 2010 году максимальный рост тарифов на электроэнергию в регулируемой части может составить 12% - Иванов

В Нижегородской области в 2010 году максимальный рост тарифов на электроэнергию в регулируемой части может составить 11-12%.

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов заявил на заседании комитета Законодательного собрания (ОЗС) по бюджету и налогам в среду.

По его словам, в настоящее время рассматривается вариант, когда тарифы на электроэнергию будут дифференцированы – для крупного бизнеса более высокие тарифы, а для малого и среднего бизнеса – меньшие.

В.Иванов не исключил недовольства крупных предприятий подобным предложением.

Вице-губернатор сообщил, что в пятницу состоится заседание межведомственной комиссии при облправительстве, на котором будет обсуждаться вопрос о тарифах на 2010 год.

В.Иванов также отметил, что Нижегородская область в настоящее время по размерам тарифов на электроэнергию находится на 6 месте среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

Вице-губернатор добавил, что тарифы на электроэнергию в области разделены на 7 групп. "По некоторым группам тарифы действительно выше, чем в среднем по ПФО", - сказал В.Иванов, заявив, что население в настоящее время платит меньше, чем в других регионах ПФО.

В свою очередь председатель комитета ОЗС Александр Шаронов заявил, что в Нижегородской области тарифы на электроэнергию для предприятий в 3,5 раза больше, чем в других субъектах ПФО. "Мы задушим наши предприятия такими мерами", - сказал А.Шаронов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов