Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.10.2009

Нижегородская область занимает 4-е место в России по инновационному потенциалу - Шанцев

Нижегородская область занимает четвертое место среди российских регионов по инновационному потенциалу экономики.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на церемонии открытия XIV Международного научно-промышленного форума "Россия Единая", который открылся на Нижегородской ярмарке в среду.

По его словам, в области создана необходимая нормативная база и институциональные условия для развития инновационного сектора экономики.

Губернатор напомнил, что в настоящее время статус приоритетных имеют 19 инновационных проектов реализуемых в регионе.

Как сообщалось ранее, XIV Международный научно-промышленный форум "Россия Единая" открылся на Нижегородской ярмарке в среду.

По словам полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григория Рапоты, этот форум за 14 лет проведения завоевал авторитет среди участников – политиков, ученых, экономистов.

"Масштаб форума растет год от года – в прошлом году в нем участвовало 1,5 тыс. человек, в этом году – 3 тыс. человек", - отметил приволжский полпред.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул, что сейчас, когда промышленность и наука переживают определенные трудности, этот форум может помочь определить приоритеты для развития важнейших отраслей экономики.

"Другого выхода, кроме развития в соответствии с принципом пяти "И" (институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, интеллект – НТА-П.) у нас нет", - сказал глава региона.

XIV Международный научно-промышленный форум "Россия Единая 2009" проходит с 28 октября по 1 ноября на ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов