Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.10.2009

Средняя зарплата работников на предприятиях малого и среднего бизнеса Н.Новгорода составляет более 12 тыс. рублей

Средняя заработная плата на предприятиях малого и среднего бизнеса Нижнего Новгорода составляет в настоящее время 12,189 тыс. рублей, что на 9% выше, чем в 2008 году.

Об этом директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский сообщил в ходе оперативного совещания в понедельник.

По его словам, это в два раза больше, чем в 2005 году.

Между тем, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что, несмотря на данные показатели, доходы работников на предприятиях малого бизнеса не ниже доходов работников на крупных предприятиях города. "Никто с восьмичасового рабочего дня на заводе пойдет работать к предпринимателям за меньшую зарплату, просто не все их доходы официально оформлены", - подчеркнул мэр.

По словам В.Белявского, предприятия малого и среднего бизнеса Нижнего Новгорода в 2008 году выпустили продукции на 139 млрд. рублей, общий оборот предприятий малого и среднего бизнеса Нижнего Новгорода составил 392 млрд. рублей. "Таким образом, купля-продажа у нас в этой сфере по-прежнему преобладает", - отметил В.Белявский.

В.Белявский сообщил также, что предприятия малого и среднего бизнеса Нижнего Новгорода в настоящее время обеспечивают около 25% налоговых доходов городского бюджета.

"Мы от хаотичного развития малого и среднего бизнеса перешли к городской "Программе развития малого и среднего бизнеса" на 2009-2011 годы. Она предполагает помощь в повышении квалификации кадров, организации промышленного и инновационного производства, создание условий для повышения инвестиционной привлекательности малого бизнеса. Кроме того, мы проводим бизнес-форумы, чтобы получить возможность оказать поддержку малым предприятиям в получении кредитных ресурсов. Сейчас главное направление работы – содействие продвижению продукции предприятий малого и среднего бизнеса. Сейчас упор нужно сделать на оптовую торговлю, научно-производственный комплекс", - сказал В.Белявский.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов