Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.10.2009

"Глориус-НН" вложит около 100 млн. рублей в строительство ТЦ в Ленинском районе

ЗАО "Глориус-НН" вложит около 100 млн. рублей в строительство торгового центра (ТЦ) в Ленинском районе (Нижний Новгород).

Об этом генеральный директор компании Виктор Мельников сообщил в ходе общественных слушаний во вторник.

"Речь идет о застройке участка, расположенного в нижней части оврага старого русла реки Ржавка. Мы выступаем с предложением частично сдвинуть зону обслуживания и деловой активности Ц-2, на которой будет находиться подземная стоянка ТЦ, в зону жилой застройки Ж-7. Но к существующей застройке это отношения иметь не будет, так как там располагается пустырь", - сказал он.

В.Мельников также сообщил, что в рамках проекта планируется построить 2-этажное здание ТЦ площадью около 5 тыс. кв. м, а также 3 парковки разных видов: подземную - непосредственно под зданием ТЦ, наземный подъезд со стороны дороги и многоуровневую 5-этажную парковку рядом с ТЦ. По словам В.Мельникова, эта многоуровневая парковка станет "заменой гаражей", то есть места на ней будут продаваться и сдаваться в аренду.

"Мы хотим предложить комплексность услуг населению, не в чистом виде торговлю", - добавил В. Мельников.

Осуществление проекта рассчитано примерно на 2-3 года.

Кроме того, В. Мельников подчеркнул, что все существующие нормы возведения такого объекта рядом с жилым комплексом будут выполнены, и факт строительства никак не будет ущемлять интересы местных жителей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов