Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.10.2009

Англичанинов подтвердил, что автомобильное движение по метромосту в Н.Новгороде будет запущено 4 ноября

В Нижнем Новгороде движение по автомобильной части метромоста будет открыто 4 ноября текущего года.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Англичанинов сообщил журналистам в среду.

По его словам, в настоящее время сама автомобильная часть метромоста готова уже на 100%. К 4 ноября должны быть окончательно достроены и подходы к нему.

"В настоящее время у нас нет проблем, связанных непосредственно со строительством или с финансированием. Основные проблемы касаются расселения жильцов и сноса строений", - рассказал В.Англичанинов.

В свою очередь, заместитель директора Муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Александр Табачников сообщил, что в 20-х числах октября состоятся испытания моста на предмет выдерживания им запланированных нагрузок.

"На верхний и нижний ярусы моста будут загнаны грузовики с песком – это необходимо, чтобы замерить прогибы мостовых конструкций и сравнить их с запланированными по проекту показателями", - пояснил он.

А.Табачников также сообщил, что в 2009 году на строительство моста и автомобильных подходов к нему уже освоено порядка 4,3 млрд. рублей из средств облбюджета, их которых 2,6 млрд. составляют средства кредита, выделенного региону федерацией специально для строительства метромоста. Также до конца года из федерального бюджета поступит еще 506 млн. рублей, из них 306 млн. поступят по линии Росавтодора.

Как сообщалось ранее, в июне начальник УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Андрей Назаренко сообщил, что автомобильное движение по метромосту будет запущено ориентировочно 4 ноября текущего года.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в бюджете Нижегородской области на 2010 год на строительство метро в Нижнем Новгороде будет заложено около 4,5 млрд. рублей.

Всего в 2010 году на строительство метро в верхней части города планируется освоить около 6 млрд. рублей - область закладывает 4,5 млрд. рублей, остальные средства выделяет федбюджет, а также администрация Нижнего Новгорода.

"Мы сокращаем финансирование многих объектов, но строительство станции метро "Горьковская" является приоритетной задачей, поэтому будем стараться делать все, чтобы финансирование строительства было своевременным. Пока все сроки соблюдаются", - сказал губернатор.

Ранее со ссылкой на первого заместителя директора ГУММиД Юрия Гаранина, сообщалось, что в 2009 году общий объем финансирования на строительство метрополитена составляет 7 млрд. рублей, а чтобы закончить строительство второй ветки метрополитена и станции "Горьковская" в 2010 году, необходимо 7 млрд. рублей, не учитывая при этом уровень инфляции.

В Нижнем Новгороде в сентябре была завершена прокладка первой ветки метрополитена до станции "Горьковская". Новая ветка метро может быть пущена уже до конца 2010 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов