Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.10.2009

ЛУКОЙЛ и Роснано заключили генеральное соглашение о стратегическом партнерстве

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и генеральный директор Роснано Анатолий Чубайс в четверг в Москве подписали генеральное соглашение о стратегическом партнерстве между компаниями.

Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ЛУКОЙЛ".

В соответствии с документом стороны будут развивать сотрудничество в области коммерциализации нанотехнологий и их внедрения в нефтегазовой отрасли, в том числе на предприятиях Группы "ЛУКОЙЛ". С этой целью Роснано предоставит организациям Группы "ЛУКОЙЛ" информацию о нанотехнологических проектах в нефтегазовой сфере.

Стороны определят приоритетные проекты и регионы проведения опытно-промышленных испытаний перспективных нанотехнологий на производственных площадках организаций Группы "ЛУКОЙЛ".

Для реализации положений соглашения стороны в течение месяца с момента его подписания создадут рабочую группу для координации деятельности по подготовке и реализации первоочередных проектов и действий. Также могут быть созданы региональные рабочие группы.

Общая координация работ по реализации генерального соглашения будет осуществляться заместителем генерального директора Роснано Андреем Малышевым и вице-президентом - начальником Главного технического управления ОАО "ЛУКОЙЛ" Джеваном Челоянцем.

"Нефтегазовая отрасль всегда занимала лидирующие позиции по применению новых технологий как в области геологоразведки и добычи, так и в сфере переработки углеводородов и производства нефтепродуктов. Поэтому мы также намерены более активно внедрять нанотехнологии на своем производстве", - сказал В.Алекперов.

"Задача инновационного развития России не может быть решена без кардинального изменения отношения бизнеса к внедрению высоких технологий в производство. Убежден, что сырьевой сектор экономики должен стать драйвером этого процесса", - подчеркнул в свою очередь А. Чубайс.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов