Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.10.2009

В Нижегородском районе Н.Новгорода с октября 2008 по октябрь 2009 года объем капремонта дорог увеличился на 36% - Тарасов

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода за период с октября 2008 по октябрь 2009 года капитально отремонтировано более 96 тыс. кв. м дорог, что на 35 тыс. кв. м больше, чем за период с октября 2007 года по октябрь 2008 года.

Об этом глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Андрей Тарасов заявил в четверг в ходе отчета о проделанной райадминистрацией работе.

По его словам, капремонт проведен по адресам: ул.Родионова, ул.Фруктовая, ул.Ульянова, ул.Ильинская, подходы к метромосту, ул.Ковалихинская, ул.Деловая, ул.Верхне-Печерская, ул.Касьянова, Гребной канал.

А.Тарасов отметил, что в Нижегородском районе за отчетный период выполнен капремонт асфальтового покрытия дворовых территорий на площади более 22 кв км. Отремонтировано асфальтовое покрытие дворовых территорий по адресам: ул.Ильинская, ул.Студеная, ул.Заломова, ул.Нижегородская, ул.Красносельская, ул.Усилова, ул.Тургенева. пл.Горького, пер.Крутой.

По его словам, также выполнен текущий (карточный) ремонт асфальтового покрытия улиц и тротуаров на площади более 12 тыс. кв м по адресам: ул.Заломова, ул.Верхне-Печерская, ул. М.Покровская, ул.Ковалихинская, Казанское шоссе, Похвалинский съезд, Канавинский мост, ул.Минина, ул.Родионова, Гребной канал, ул.Донецкая.

Кроме того, А.Тарасов сообщил, что в текущем году было заменено 6,5 тыс. кв. м асфальтового покрытия на брусчатку на тротуарах. Ремонтные работы проводились по адресам: тротуары вокруг Большого и Малого скверов на пл.Минина и Пожарского, ул.Гоголя, ул.Белинского вдоль парка им.Кулибина, ул.Горького, пл.Горького тротуар от ул.Ошарской до пл.Свободы, ул.Бринского.

Также, по его словам, в 2009 году в слободе Подновье отремонтировано 8 улиц общей площадью более 9 тыс. кв. м на сумму более 9 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планировала в 2009 году из городского бюджета направить 1,036 млрд. рублей на ремонт дорог. Из данных средств 900 млн. рублей планировалось направить на капремонт центральных магистралей и дворовых территорий, 100 млн. рублей - на ремонт дорог частного сектора, 36 млн. рублей - на текущий ремонт дорог.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов