Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.10.2009

Служба занятости Нижегородской области намерена организовать прохождение практики на предприятиях для двух тысяч выпускников образовательных учреждений

Служба занятости Нижегородской области намерена организовать прохождение практики на предприятиях для двух тысяч выпускников образовательных учреждений. Об этом на пресс-конференции 8 октября сообщила начальник отдела трудоустройства выпускников Государственного центра занятости населения по Нижегородской области Ольга Алехина.

По ее словам, практика организована благодаря реализации в регионе программы по снижению напряженности на рынке труда.

Алехина отметила, что в 2009 году на учете в службе занятости состояло 3,5 тыс. выпускников образовательных учреждений. Около трети из них составили выпускники вузов.

Напомним, что советы по поддержке в трудоустройстве молодых специалистов планируется создать во всех регионах, входящих в состав Приволжского федерального округа. В настоящее время в ПФО насчитывается 380 тысяч безработных, из них 10-15% - молодые специалисты, которые не смогли трудоустроиться после окончания вуза.

В настоящее время в Нижегородской области не смогли найти работу 98 человек, которые в 2009 году в Нижегородской области окончили профессиональные лицеи, что составляет 1,3% от общего числа выпускников. Также не трудоустроен 351 выпускник профтехучилищ, что составляет 2,3% от общего числа выпускников. Больше всего в регионе – нетрудоустроенных выпускников вузов. Найти работу не смогли 1,423 человека, или 7,3% от числа выпускников.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов