Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.11.2009

Шанцев поручил создать рабочую группу по погашению задолженности за уже поставленную в Нижегородскую область электроэнергию

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании регионального правительства во вторник поручил заместителю главы региона по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и энергетике Владимиру Лебедеву создать рабочую группу по урегулированию вопросов, связанных с погашением задолженности за уже поставленную в регион электроэнергию.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании правительства.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса региона Валерия Ульянова, в настоящее время дебиторская задолженность за поставленную электроэнергию составляет более 8 млрд. рублей, тогда как кредиторская задолженность самих электроснабжающих организаций составляет 12,4 млрд. рублей.

"Нельзя говорить, что население не платит за услуги - в некоторых районах сбор составляет до 95% от плана. Считаю, что это, прежде всего, недоработка местных властей и самих снабжающих организаций", - отметил министр.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов