Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.11.2009

Товарооборот между Нижегородской областью и Венгрией за 8 месяцев снизился более чем на 50%

Товарооборот Нижегородской области с Венгрией за 8 месяцев 2009 года составил $5,7 млн. и снизился более чем на 50% по сравнению аналогичным периодом 2008 года.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам во вторник.

По его словам, за 2008 год товарооборот вырос на 30% по сравнению с 2007 годом.

"Сейчас мы имеем довольно скромный товарооборот в силу кризиса. Считаю, что наш потенциал позволит в будущем в разы увеличить объем товарооборота", - сказал глава региона.

В ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Венгрии в России Дьёрдем Гилианом В. Шанцев обратил внимание на то, что в Нижегородской области и в Венгрии развиты примерно одни и те же отрасли экономики, что позволяет развивать производственную кооперацию. В числе этих отраслей губернатор назвал машиностроение, фармацевтическую промышленность и пищевую переработку.

"Необходимо создать совместную рабочую группу для определения наиболее перспективных направлений нашего торгово-экономического взаимодействия", - сказал нижегородский губернатор.

Он также призвал венгерские компании принять участие в международном конкурсе по реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород", который планируется провести в начале 2010 года.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов