Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.11.2009

В Нижегородской области из-за кризиса пассажиропоток снизился примерно на 10% - Лебедев

В Нижегородской области из-за кризиса пассажиропоток снизился примерно на 10%.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и энергетике Владимир Лебедев сообщил журналистам в субботу после торжественной церемонии передачи пассажирских автобусов Государственному предприятию области (ГП НО) "Арзамаспассажиравтотранс".

При этом более всего из-за кризиса снизились пассажироперевозки в промышленных районах области, так как в связи с многочисленными сокращениями на промпредприятиях сократилось количество людей, которые ездят на работу, и население экономит на проезде, сказал В. Лебедев.

В ходе церемонии вручения замгубернатора напомнил, что в 2009 году по программе обеспечения муниципальных образований области автобусами планировалось закупить 243 транспортного средства, из них 163 уже поступили в муниципальные образования области.

"Получение новых автобусов для муниципальных автотранспортных предприятий - это целое событие. Очень важно, чтобы мы сегодня не только латали дыры, но и смотрели в будущее. За последние три года на территории Нижегородской области произошло беспрецедентное по объемам обновление автобусного парка, осуществляющего пассажирские перевозки. Это произошло благодаря федеральной программе, по которой 70% вкладывает федерация и область, а 30% - муниципалитет и автотранспортные предприятия. Это большой сдвиг в обновлении транспортной техники региона", - подчеркнул В. Лебедев.

В свою очередь мэр Арзамаса Анатолий Мигунов сообщил, что сегодня в район поступило 8 из 13 автобусов, которые планировалось поставить для города в 2009 году, остальные 5 поступят в ближайшее время.

Согласно материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, ГП НО "Арзамаспассажиравтотранс" будут переданы 11 пассажирских автобусов марки ЛиАЗ и ПАЗ, 2 автобуса - Арзамасскому театру драмы и детскому оздоровительному лагерю "Водопрь". Автобусы на общую сумму 35 млн. рублей приобретены при долевом софинансировании, за счет средств федерального бюджета (70% от стоимости закупки) и средств, привлекаемых органом местного самоуправления (30% от стоимости закупки).

ГП НО "Арзамаспассажиравтотранс" обслуживает население Арзамаса, Арзамасского, Дивеевского и Вознесенского районов.

Предприятие осуществляет перевозки на 67 автобусных маршрутах общей протяженностью 2167,6 км. Ежедневно на линии в двухсменном режиме работают 82 автобуса на городских маршрутах, 46 - на пригородных, 7 – на междугородных.

За период с 2004 по 2007 годы приобретено за счет собственных средств 52 автобуса, в том числе 10 "ЛиАЗ 52564", 34 "ПАЗ 32054", 8 "ГАЗелей". В 2009 году предприятие за счет собственных средств приобрело 16 новых автобусов (ЛиАЗ, ПАЗ, ГАЗель) на общую сумму 45 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов