Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.11.2009

Банковская система Нижегородской области успешно восстанавливается – ГУ ЦБ

Банковская система Нижегородской области успешно восстанавливается.

Об этом в понедельник сообщила заместитель начальника ГУ Центрального банка (ЦБ) РФ по Нижегородской области Ирина Трофимова.

Она отметила, что слова президента РФ Дмитрия Медведева об удовлетворительном состоянии банковской системы страны, сказанные в послании Федеральному Собранию РФ, можно в полной мере отнести и к банковской системе Нижегородской области.

"Самый тяжелый период пришелся на октябрь и ноябрь прошлого года. После этого банковская система начала успешно восстанавливаться, все банки стали работать стабильно. В период кризиса, конечно, темпы кредитования сократились, но, тем не менее, за 9 месяцев 2009 года уже выдано 278 млрд. рублей кредитов в реальный сектор экономики", - сообщила И. Трофимова.

Она также подчеркнула, что темпы кредитования, хотя и росли с начала текущего года, летом все же были довольно низкими. Однако в сентябре уже было выдано на 17 % больше кредитов, чем в августе.

В качестве еще одного положительного момента И. Трофимова отметила падение темпов роста просрочки ссудной задолженности. "С начала года они увеличивались: в январе было 2,7%, в августе 8,8 %, данные на 1 октября 2009 года – 7,8 %. Это 210 млрд. рублей", - сообщила замначальника ГУ ЦБ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов