Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.11.2009

Горьковский автозавод рассматривает возможность работы в декабре по шестидневному графику

Руководство Горьковского автозавода "Группы ГАЗ" рассматривает возможность работы предприятия в декабре по шестидневному графику.

Согласно сообщению пресс-службы "Группы ГАЗ", работавший с июля 2009 года пять дней в неделю Горьковский автозавод перешел на шестидневный рабочий график в начале ноября.

Переход Горьковского автозавода на шестидневную рабочую неделю позволяет не только поддержать заработную плату рабочих на докризисном уровне, достигнутом в июле 2009 года при переходе на 5-дневый режим работы, но и увеличить ее в ноябре за счет организации дополнительных рабочих дней.

В октябре 2009 года средняя заработная плата работников нижегородской площадки "Группы ГАЗ" составила 18,8 тыс. рублей, что на 20% превышает уровень января 2009 года, когда ГАЗ работал по сокращенной рабочей неделе с минимальными объемами производства. При шестидневном режиме работы в ноябре заработная плата работников ГАЗа составит около 19,5 тыс. рублей.

Изменение рабочего графика Горьковского автозавода вызвано активизацией продаж, которую удалось обеспечить благодаря запуску весной этого года собственных программ стимулирования спроса, разработанных совместно с финансовыми партнерами "Группы ГАЗ" и с правительством Нижегородской области. В рамках программ при покупке "ГАЗелей" покупатель может сэкономить до 100 тыс. рублей благодаря субсидированию кредитной ставки от производителя и органов федеральной власти, а также с учетом нижегородской программы по обмену старых автомобилей на новые.

По итогам III квартала было продано 17,2 тыс/ легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей производства Горьковского автозавода. В соответствии с прогнозом, составленным на основании заявок дилерских центров ГАЗа, в IV квартале предприятие рассчитывает реализовать около 18,5 тыс. автомобилей: в ноябре продажи планируется вывести на уровень около 5,8 тыс. машин, в декабре – 6,8 тыс. единиц техники.

Дальнейший график работы предприятия будет определяться в рамках гибкого подхода к планированию производства в зависимости от ситуации на рынке.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов