Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.11.2009

Создание парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе будет осуществляться с использованием имущественного комплекса бывшей ГАСТ – Макаров

Строительство парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе (Нижегородская область) будет осуществляться с использованием существующего имущественного комплекса бывшей атомной станции теплоснабжения (АСТ) "Горьковская".

Об этом министр государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области Александр Макаров сообщил в четверг в ходе заседания комитета Законодательного собрания (ОЗС) Нижегородской области по бюджету и налогам.

По его словам, в настоящее время бюджет области получает доходы от сдачи в аренду инфраструктуры бывшей АСТ.

Между тем вице губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил, что согласно проекту закона "Об областном бюджете на 2010 год", на охрану и содержание объектов АСТ предусмотрено выделение 3 млн. рублей. Он предложил при принятии закона об облбюджете на будущий год сократить эту сумму на 1,3 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в ноябре одобрил предоставление статуса приоритетного проекту ОАО "Верхне-Волжская генерирующая компания" (ВВГК, входит в международную группу компаний "ИТЕРА") по строительству парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе (Нижегородская область).

Придание статуса приоритетного проект предусматривает получение налоговых льгот в период с 2013 по 2019 год в объеме 4,96 млрд. рублей.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, налоговые льготы будут распространяться на налог на имущество - 4,34 млрд. рублей и налог на прибыль – 624 млн. рублей.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 40,9 млрд. рублей. В рамках реализации проекта будет создано 350 рабочих мест со средней заработной платой 76 тыс. рублей.

Строительство ТЭЦ планируется начать в 2010 году, первая очередь проекта будет введена в эксплуатацию в 2013 году.

С помощью ТЭЦ планируется полностью обеспечить теплом все населенные пункты Богородского и Кстовского районов области.

Инвестиционной совет при губернаторе Нижегородской области в ноябре 2008 года одобрил заявку ВВГК на строительство парогазовой в Кстовском районе.

МГК "Итера" и правительство Нижегородской области создали ВВГК в апреле 2008 года для строительства парогазовой ТЭЦ в Нижнем Новгороде.

МГК "Итера" создана в 1992 году и с 1994 года занимается реализацией газа. Добычу газа осуществляет входящее в структуру группы ООО "НГК "Итера".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов