Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.11.2009

Объем инвестиций в реализацию новой линии по производству кабельного пластиката на "Капролактаме" составил около 200 млн. рублей

Объем инвестиций в реализацию новой линии по производству кабельного пластиката, которая введена в промышленную эксплуатацию на заводе "Капролактам" (входит в ОАО "Сибур-Нефтехим", Дзержинск, Нижегородская область) составил около 200 млн. рублей.

Согласно сообщению пресс-службы ОАО "Сибур-Нефтехим", производство, шеф-монтаж и наладку оборудования осуществила фирма "Ermafa Technologies GmbH" (ФРГ). Строительно-монтажные работы выполнил генеральный подрядчик "Волгонефтехиммонтаж". Мощность новой линии – около 2,25 т продукта в час или 18 тыс. т в год. Линия "Ermafa" заменила демонтированное ранее морально и физически устаревшее оборудование, мощностью 0,4 т продукта в час (3,2 тыс. т в год), работавшее на предприятии с начала 1970-х годов. С пуском линии "Ermafa" мощность производства кабельных пластикатов завода "Капролактам" увеличилась на 30%.

Решение о приобретении и установке новой линии было принято в апреле 2008 года. Поставка оборудования осуществлена в апреле 2009 года, монтажные работы производились в июне-июле, пуско-наладочные работы велись с августа 2009 года.

Расчетный срок окупаемости составит 4 года. Численность технологического персонала не изменилась.

"Сибур-Нефтехим" - дочернее предприятие СИБУРа в Нижегородской области. В составе предприятия работают Нефтехимический завод в Кстове (выпускает этилен, пропилен, бензол, ароматические углеводороды, тяжелую пиролизную смолу), Завод окиси этилена и гликолей (выпускает окись этилена, этиленгликоли) и завод "Капролактам" (выпускает хлор, каустик, ПВХ-смолу, ПВХ-пластикаты, соляные кислоты, этиленхлоргидрин, дихлорэтан, тормозные и охлаждающие жидкости и др.) в Дзержинске.

В планах ОАО "СИБУР-Нефтехим" на ближайшие несколько лет – реконструкция установки ЭП-300 на Нефтехимическом заводе в Кстове с увеличением мощности с 260 до 450 тыс. т этилена в год, реконструкция Завода окиси этилена и гликолей в Дзержинске с увеличением мощности с 240 до 264 тыс. тонн эквивалентной окиси этилена в год; создание центра по переработке пластиков на площадке завода "Капролактам".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов