Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.11.2009

Оценочная стоимость имущества МП "Центральный рынок" в Н.Новгороде составляет 320 млн. рублей - КУГИ

Оценочная стоимость имущественного комплекса муниципального предприятия (МП) "Центральный рынок" (Канавинский район, Нижний Новгород) составляет 320 млн. рублей.

Об этом председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Ольга Бочканова заявила на заседании комиссий Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре; по образованию, культуре и спорту; по транспорту и связи в пятницу, отвечая на вопрос депутата Гордумы Олега Сорокина, заявившего, что стоимость имущества МП "Центральный рынок" составляет не менее 700 млн. рублей.

Она отметила, что названную ею оценочную стоимость установили независимые оценщики по заказу КУГИ, причем при повторной оценке "Центрального рынка" независимые оценщики назвали ту же оценочную стоимость.

Как сообщалось ранее, депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 21 октября приняли решение обратиться в городскую прокуратуру по факту проверки законности заключения инвестконтракта о пользовании имуществом МП "Центральный рынок". С данной инициативой выступил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. "Я не хочу, чтобы на заседании Гордумы какая-нибудь хозяйственная выгода стала причиной склок и разбирательств. Я хочу, чтобы орган государственной власти - прокуратура - проверил данный объект", - сказал мэр.

Кроме того, депутаты Гордумы попросили горпрокуратуру проверить всю финансово-хозяйственную деятельность имущественного комплекса МП "Центральный рынок".

Дума Нижнего Новгорода также на заседании в этот же день отказалась включить в прогнозный план приватизации города на 2009 год имущественный комплекс МП "Центральный рынок".

Между тем, ранее сообщалось, что комиссии Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре; по реализации муниципальных программ и нацпроектов; по имуществу и земельным отношениям; по здравоохранению и соцзащите населения; по законности, правопорядку, регламенту и депутатской этике на совместном заседании 15 октября приняли решение включить в прогнозный план приватизации города на 2009 год имущественный комплекс МП "Центральный рынок".

О.Бочканова тогда отметила, что данное решение депутатов является нарушением федерального законодательства. Так как у администрации Нижнего Новгорода с ООО "Аналитика", которое является арендатором, есть действующий договор аренды, то в данном случае включение объекта в прогнозный план приватизации неправомерно.

Также, по ее словам, "Аналитика" решила воспользоваться преимущественным правом выкупа, которое определено в федеральном законе от 22 июля 2008 года, и в связи с этим обратилась в КУГИ с просьбой расторгнуть инвестиционный контракт, заключенный в апреле 2008 года, и договор об аренде.

При этом О.Бочканова отметила, что компания "Аналитика" согласно условиям инвестконтракта, не платила арендную плату и теперь, если инвестконтракт будет расторгнут, то компания должна будет вернуть 93,3 млн. рублей, которые горбюджет недополучил в свое время. Эти средства были долей горадминистрации в рамках инвестконтракта.

Ранее со ссылкой на О.Бочканову сообщалось, что в сентябре "Центральный рынок" как муниципальное предприятие (МП) находился в стадии ликвидации.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов