Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.11.2009

НУ ФАС оштрафовало "Нижегородский водоканал" на 9 млн. рублей за злоупотребление доминирующим положением

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) оштрафовал ОАО "Нижегородский водоканал" на 9,18 млн. рублей за злоупотребление доминирующим положением.

Об этом сообщается на сайте НУ ФАС.

Согласно информации, постановлением нижегородского антимонопольного ведомства от 20 ноября ОАО "Нижегородский водоканал" признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого установлена ст. 14.31 КоАП. За данное нарушение ОАО "Нижегородский водоканал" назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной сотой размера суммы выручки общества от оказания услуг водоотведения в 2008 году.

Злоупотребление доминирующим положением со стороны ОАО "Нижегородский водоканал" выразилось в необоснованном требовании о внесении ООО "Заводские сети" платы за подключение в размере более 52 млн. рублей, отзыве у предприятия разрешения на сброс производственных сточных вод в городскую канализацию Нижнего Новгорода, уклонении от расчетов за прием сточных вод по установленному ООО "Заводские сети" прибору учета.

Данное решение оспаривается ОАО "Нижегородский водоканал" в судебном порядке, сообщается на сайте НУ ФАС.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов