Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.11.2009

В проекте федбюджета-2010 пока не предусмотрено средств на финансирование метростроения в Н.Новгороде – Табачников

В проекте федерального бюджета на 2010 год в том виде, в котором он находится в настоящее время, средств на финансирование метростроения в Нижнем Новгороде не предусмотрено.

Об этом заместитель директора Муниципального учреждения (МУ) "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Александр Табачников сообщил на заседании фракции "Единой России" в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) в среду.

По его словам, 306 млн. рублей, которые регион должен был получить по линии Росавтодора на строительство подходов к метромосту в 2009 году, еще не получены. "Все думают, что мы их уже получили, а на самом деле - еще нет. Мы надеемся получить их до конца года", - сказал А. Табачников.

Как сообщалось ранее, в 2009 году на строительство метромоста в Нижнем Новгороде и автомобильных подходов к нему освоено порядка 4,3 млрд. рублей из средств облбюджета, их которых 2,6 млрд. составляют средства кредита, выделенного региону федерацией специально для строительства метромоста. Предполагалось, что до конца года из федерального бюджета поступит еще 506 млн. рублей, из них 306 млн. рублей - по линии Росавтодора.

Ранее сообщалось, что всего в 2010 году на строительство метро в верхней части города планируется освоить около 6 млрд. рублей - область закладывает 4,5 млрд. рублей, остальные средства выделяет федбюджет, а также администрация Нижнего Новгорода.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов