Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.11.2009

Акционеры "Нижегородского онкологического научного центра" проголосовали за ликвидацию организации

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Нижегородский онкологический научный центр" (НОНЦ) на заседании 26 октября приняло решение о добровольной ликвидации общества.

Об этом говорится в сообщении ОАО "НОНЦ".

Согласно сообщению, вопрос о ликвидации компании был единственным в повестке дня собрания акционеров.

Как сообщалось ранее, совет директоров ОАО "НОНЦ" 6 марта принял решение о снятии с должности генерального директора компании Александра Буреева и о назначении на этот пост Андрея Мельникова.

Формальным поводом для такого решения послужил отказ регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) РФ в Приволжском федеральном округе в регистрации отчета о дополнительной эмиссии акций ОАО "НОНЦ". По словам министра государственного имущества и земельных отношений Нижегородской области Александра Макарова, причиной отказа послужило то, что товарный знак ОАО "НОНЦ" не был зарегистрирован.

По мнению директора ЗАО "Нижегородский онкологический научный центр" (участвует в уставном капитале ОАО "Нижегородский онкологический научный центр") Сергея Иванушкина, главной задачей нового генерального директора ОАО " НОНЦ" Андрея Мельникова является ликвидация предприятия. "Сам А.Мельников сообщил, что он состоит в кадровом резерве областного Мингосимущества и приглашается на работу тогда, когда необходимо ликвидировать какое-то предприятие", - говорил С. Иванушкин.

По словам А.Макарова, основной задачей А. Мельникова как нового генерального директора ОАО "НОНЦ" является возврат 50 млн. рублей в бюджет области. "Если же возврата средств не произойдет, то акционерное общество подлежит ликвидации", - заключил он.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2008 года инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области принял решение о целесообразности реализации проекта в районе озера Лунское (Сормовский район, Нижний Новгород).

Стоимость реализации проекта строительства центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" (НОНЦ) в районах улиц Выселочная и Ясная (Сормовский район, Нижний Новгород) составит 26 млрд. рублей.

По словам бывшего генерального директора ОАО "Нижегородский онкологический научный центр" А.Буреева, планировалось, что 46% средств для строительства центра составят федеральные инвестиции по различным программам поддержки наукоемких организаций, от 7 до 8% средств выделит правительство Нижегородской области. Предполагается, что остальные средства будут получены от частных инвесторов, в числе которых несколько американских, канадских и испанских компаний, специализирующихся на инвестициях в наукоемкие отрасли и медицину.

В составе центра помимо медицинских учреждений будут расположены офисы различных медицинских компаний, отраслевой медицинский логистический центр, а также экспозиционные площади, где будут выставляться новейшие медицинские разработки. Особое внимание в центре будет уделяться ранней диагностике, а также лечению, причем не только в классическом стационаре, но и с применением современных "стационарозамещающих" технологий, когда больной находится в гостинице, а на лечение прибывает в расположенную рядом клинику. Кроме того, в центре будет сделан акцент на реабилитации больных, отметил А.Буреев.

По его словам, после оформления прав аренды на земельный участок площадью 35 га и завершения планировки и межевания первая очередь строительства должна быть завершена в срок от 3,5 до 4 лет.

В 2008 году уставной капитал ОАО "Нижегородский онкологический научный центр" составлял 100 тыс. рублей. Планировалось, что в декабре 2008 года будет завершено размещение дополнительной эмиссии акций компании. "Уже приобретено акций на 93,5 млн. рублей, из которых 43,5 млн. рублей – доля ЗАО "Нижегородский онкологический научный центр", 50 млн. рублей – доля облправительства", - говорил в ноябре 2008 года А.Буреев.

Фонд "Нижегородский онкологический научный центр (НОНЦ)" существует с 2004 года. До сентября 2007 года фонд занимался продвижением проекта создания Центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр". В настоящее время вопросами создания этого центра занимается ОАО "НОНЦ", которое в августе 2007 года создано с участием правительства Нижегородской области и ЗАО "НОНЦ" в формате государственно-частного партнерства.

Предполагалось, что НОНЦ станет ядром научно-медицинского городка комплексного Нижегородского центра высоких медицинских технологий (НЦВМТ), который будет включать различные медицинские объекты: онкологическую клинику, ожоговый центр, центр эндопротезирования, центр адронной терапии; научно-образовательные и инновационно-технологические объекты: биомедицинский технопарк, исследовательские лаборатории, учебный комплекс; необходимую социальную и деловую инфраструктуру: конференц-центр, гостиницу.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов