Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.11.2009

В Нижегородской области на 6 ноября объем просроченной задолженности по зарплате составляет более 170 млн. рублей в 41 организации

В Нижегородской области по состоянию на пятницу суммарный объем просроченной задолженности по заработной плате составил 171,1 млн. рублей в 41 организации.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, увеличение задолженности за данный период отмечается в организациях как ранее рассмотренных на заседаниях рабочей группы, так и в организациях-банкротах (ЗАО "ВЗЛМК", ОАО "Карбохим", ОАО "Балахнинский мясокомбинат"), и в промышленных организациях, включенных в график погашения задолженности, утвержденный протоколом заседания координационного совета по регулированию негативных процессов в экономике области от 24 июня (ОАО "Дробмаш", ОАО "ЛЭТЗ", ОАО "Чкаловская судоверфь", ОАО "ЦНИЛХИ").

Впервые долг в сумме 106 тыс. рублей, по информации Нижегородстата, возник в МУП "Вахтанжилсервис" Шахунского района, которое в настоящее время находится в стадии ликвидации.

Ситуацию по наиболее крупным должникам по выплате заработной платы (ОАО "НАЗ "Сокол" с суммой долга 62,7 млн. рублей) предложено рассмотреть на заседании координационного совета по регулированию негативных процессов в экономике области в ноябре текущего года.

Из организаций, заслушанных на предыдущем заседании рабочей группы, сумма задолженности по заработной плате уменьшилась: ООО "Гедумекс" Канавинского района Нижнего Новгорода на 2,6 млн. рублей (остаток долга - 564 тыс. рублей); ООО "Спецсталь" Канавинского района Нижнего Новгорода - на 2,5 млн. рублей (остаток долга - 385 тыс. рублей); ОАО "НЗШВ" Советского района Нижнего Новгорода - на 1,2 млн. рублей (остаток долга - 10,8 млн. рублей); ООО "Научно-технический центр Автокомплект" Арзамаса - на 261 тыс. рублей (остаток долга — 1,2 млн. рублей); ООО "Сергачская швейная фабрика" Сергачского района - на 552 тыс. рублей (остаток долга - 1,4 млн. рублей).

Министерство социальной политики Нижегородской области активно работает по вопросу погашения задолженности заработной платы и выработке предупредительных мер, направленных на недопущение роста ее объема в целом по области, с органами местного самоуправления, прокуратурой Нижегородской области и государственной инспекцией труда региона.

Одновременно совместно с Нижегородстатом отрабатываются организации, руководители которых допускают задолженность по зарплате перед своими работниками и не предоставляют сведения в статистические органы. Одна из таких организаций рассматривается рабочей группой – ОАО "84 центральная инженерная база" Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, задолженность предприятий региона по заработной плате перед работниками на конец октября составляла около 200 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов