Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.12.2009

Рабочие группы НАПП 10 декабря рассмотрят проект изменений в закон о налоге на имущество организаций

Совещание рабочих групп Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) состоится в четверг, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).

Согласно пресс-релизу, главной темой обсуждения станет проект изменений в закон "О налоге на имущество организаций". Поправки направлены на стимулирование внедрения новых, модернизацию действующих энерго- и ресурсосберегающих технологий.

Участники совещания проведут также организационное собрание по вопросам подготовки Совета НАПП к расширенному совещанию на тему "Модернизация и технологическое обновление производственной сферы".

Как сообщалось ранее, в сентябре 2008 года депутаты ОЗС отклонили законопроект "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О налоге на имущество организаций".

Депутаты приняли решение по рекомендации комитета по бюджету и налогам ОЗС.

Предлагавшееся изменение закона "О налоге на имущество организаций" предусматривало освобождение от налогообложения бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета или бюджетов муниципальных образований (за исключением имущества, переданного в аренду), и органов государственной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления (МСУ) муниципальных образований, расположенных на территории региона, в отношении имущества, переданного в аренду из государственной и муниципальной казны.

По законопроекту имелось отрицательное заключение губернатора Нижегородской области, в котором отмечено, что в настоящее время расходы по уплате налога на имущество бюджетных учреждений, финансируемых за счет средств областного бюджета или бюджетов муниципальных образований, компенсируются соответствующими субсидиями в размере 100%.

Кроме того, объекты инженерной инфраструктуры, переданные по договору аренды специализированным организациям, непосредственно не связаны с исполнением функций органов МСУ, поэтому их налогообложение должно осуществляться в рамках финансово-хозяйственной деятельности этих организаций.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов