Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.12.2009

В Н.Новгороде в 2009 году общая стоимость капремонта многоквартирных домов составила 1,4 млрд. рублей - мэрия

В Нижнем Новгороде в 2009 году общая стоимость капитального ремонта многоквартирных домов составила 1,4 млрд. рублей.

Об этом директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков заявил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, всего в текущем году за счет всех источников финансирования капремонт проводился более чем в 2 тыс. многоквартирных домов.

С.Мольков подчеркнул, что в 2009 году, несмотря на сжатые сроки выполнения ремонтных работ, программа капитального ремонта жилищного фонда выполнена в полном объеме.

По его словам, реализация региональной программы, по которой из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства было выделено 463 млн. рублей, позволила в 327 многоквартирных домах отремонтировать внутридомовые инженерные системы, заменить 45 лифтов, на 71 доме утеплить фасады, на 87 домах отремонтировать кровли, установить 367 общедомовых приборов учета электрической и тепловой энергии, а также воды.

Кроме того, директор департамента отметил, что значительный объем работ был выполнен по отдельному плану за счет средств жителей и при софинансировании из городского бюджета.

С.Мольков сообщил, что за отчетный период заменено свыше 200 тыс. погонных м внутридомовых инженерных систем, отремонтировано 382 кровли, 1,083 тыс. подъездов и более 64 тыс. кв. м фасадов, выполнены ремонтные работы лифтового оборудования, что позволило продлить срок эксплуатации 121 лифту.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде капитальный ремонт многоквартирных домов по региональной программе планировалось завершить к 1 декабря.

Ранее сообщалось, что всего по региональной программе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и городского софинансирования и средств собственников жилья в 2009 году будет выполнен капремонт в 406 домах Нижнего Новгорода.

Кроме того, за счет средств горбюджета будет произведен ремонт еще около 300 жилых домов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов