Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.12.2009

В Н.Новгороде средний заработок юристов по договорной плате составляет 22 тыс. рублей – исследование

В Нижнем Новгороде средний заработок юристов по договорной плате составляет 21,9 тыс. рублей.

Согласно опросу, проведенному Исследовательским центром портала "SuperJob.ru", средняя зарплата, предлагаемая юристам по договорной работе в московских компаниях, составляет 40 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге данные специалисты зарабатывают примерно 30 тыс. рублей ежемесячно. В Ростове-на-Дону и Самаре – 20 тыс. рублей.

В компетенцию юристов по договорной работе входит разработка, сопровождение, анализ и правовая экспертиза контрактов. Данные специалисты осуществляют юридическое сопровождение документооборота компании и мониторинг изменений в законодательстве, ведут претензионную работу, консультируют руководство и сотрудников предприятия по правовым вопросам.

Требования работодателей к начинающим юристам по договорной работе весьма лаконичны. Претендентам на начальные позиции необходимо иметь высшее юридическое образование, уверенно владеть компьютером (справочно-правовыми системами) и демонстрировать отличное знание гражданского и договорного права. Подавляющее большинство вакансий для молодых специалистов содержат требования к трудовому стажу: соискатель должен отработать в должности юриста по договорной работе не менее 1 года. Зарплата, на которую могут рассчитывать такие специалисты, в столице составляет от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, в городе на Неве – от 18 тыс. до 25 тыс. рублей, в Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде – от 10 тыс. до 15 тыс. рублей, в Самаре – от 10 тыс. до 14 тыс. рублей.

Вход в следующий зарплатный диапазон открыт для соискателей с опытом работы в качестве юриста по договорной работе от 3 лет, изучивших основы административного, налогового и трудового права. Нередко дополнительными пожеланиями со стороны работодателей становятся наличие отличных переговорных навыков или опыт работы в торгово-производственных компаниях. Заработок таких специалистов в Москве достигает 50 тыс. рублей, в северной столице – 40 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – 28 тыс. рублей, в Ростове-на-Дону и Самаре – 25 тыс. рублей.

Юристы с опытом ведения претензионной работы и арбитражной практики, компетентные не только в работе с договорами, но и в вопросах процессуального, земельного и корпоративного права, зарабатывают в Москве до 70 тыс. рублей, в Санкт-Петербурге – до 60 тыс. рублей, в Нижнем Новгороде – до 40 тыс. рублей, в Ростове-на-Дону и Самаре – до 35 тыс. рублей. В зависимости от вида компании-работодателя, возможными пожеланиями к претендентам могут стать знание иностранного языка на разговорном или свободном уровне, стаж работы в крупной компании, опыт работы единственным юристом компании либо начальником юридического отдела.

Согласно исследованию рынка труда, 63% соискателей должности юриста по договорной работе – молодежь в возрасте до 30 лет. Женщин несколько больше, чем мужчин, – 60%. Высшее образование имеют 95% юристов по договорной работе. Каждый пятый соискатель этой должности свободно владеет английским языком.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов