Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.12.2009

ЗМЗ заключил сделку о поручительстве по кредитам УАЗ на 5 млрд. рублей

ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в ОАО "Sollers") в пятницу заключило договор о поручительстве по привлекаемым ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ, 67,77% владеет ОАО "Sollers) в Сбербанке на сумму 5 млрд. рублей.

Об этом говорится в сообщении ЗМЗ.

Согласно информации, размер сделки составляет 36,51% от стоимости активов ЗМЗ.

Как сообщалось ранее, внеочередное общее собрание акционеров УАЗ 3 декабря приняло решение об одобрении сделки - договора поручительства по кредитным обязательствам этого предприятия перед Сбербанком со стороны ОАО ЗМЗ.

Внеочередное собрание ЗМЗ одобрило сделки-договора поручительства по кредитным обязательствам УАЗа перед Сбербанком

В совершении этой сделки имеется заинтересованность ОАО "Sollers" и членов совета директоров общества.

Так, был одобрен договор поручительства по договору о рефинансировании и реструктуризации кредитных договоров "УАЗа" со Сбербанком, заключенных в 2008-2009 годах на срок до 1 октября 2010 года. Общая сумма обязательств "УАЗа" по этим кредитам – 2,125 млн. рублей.

Кроме того, акционеры одобрили договор поручительства по кредитному договору "УАЗа" и "Сбербанка" от 22 сентября 2009 года об открытии кредитной линии объемом 5 млрд. рублей до 20 сентября 2012 года.

По договору поручительства поручитель обязуется отвечать перед банком солидарно с заемщиком за исполнение обязательств по кредитному договору, включая погашение основного долга, процентов за пользование кредитом, платы за открытие кредитной линии, платы за пользование лимитом кредитной линии, неустойки, возмещение судебных расходов по взысканию долга и других убытков банком, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением заемщиком своих обязательств по кредитному договору.

ОАО "Заволжский моторный завод" – один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 л до 4,67 л для автомобилей и автобусов.

Уставный капитал ЗМЗ составляет 150 млн. 312,613 тыс. рублей и разделен на 112 млн. 734,49 тыс. обыкновенных акций и 37 млн. 578,123 тыс. привилегированных акций номиналом 1 рубль. Контрольный пакет ЗМЗ принадлежит ОАО "Sollers".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов