Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2009

Нижегородская область входит в число субъектов РФ, имеющих низкие показатели по переселению из аварийного жилья - Фонд реформирования ЖКХ

Нижегородская область входит в число регионов РФ, имеющих низкие показатели реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Об этом говорится в сообщении Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно пресс-релизу, в понедельник состоялось селекторное совещание руководства государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ с представителями всех субъектов РФ.

Руководству регионов, отстающих с реализацией программ Фонда, было указанно на необходимость более ответственного подхода к планированию работ по капремонту и расселению аварийного жилья, более трезвой оценки строительного потенциала регионов.
Кроме того, регионам было настоятельно рекомендовано более активно использовать в работе автоматизированную информационную систему "Реформа ЖКХ", в том числе в части подачи оперативной и квартальной отчетности.

К числу регионов имеющих низкие показатели реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда относятся республики Алтай, Башкортостан, Ингушетия, Карелия, Саха Якутия, Северная Осетия Алания, Хакасия, Краснодарский и Красноярский края, Архангельская, Астраханская, Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Ленинградская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Саратовская, Томская, Тульская и Ярославская области.

К числу регионов, имеющих низкие показатели реализации программ по проведению капремонта, относятся Орловская и Мурманская области, а также Ненецкий автономный округ.

К числу регионов, имеющих низкие темпы реализации программ по проведению капремонта многоквартирных домов и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда относятся республики Дагестан, Коми, Кабардино-Балкарской республика, Забайкальский, Пермский и Приморский края, Амурская, Брянская, Курская, Новгородская, Рязанская, Самарская, Сахалинская, Тверская и Тюменская области, Еврейский автономный округ.

Высокая вероятность выполнения программ в установленные сроки в следующих субъектах РФ: республиках Адыгея, Бурятия, Калмыкия, Марий-Эл, Мордовия, Тыва, Удмуртия, Чувашия, Карачаево-Черкесской республике, Алтайском, Камчатском, Ставропольском и Хабаровском краях, Вологодской, Магаданской, Московской, Пензенской, Псковской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской и Челябинской областях, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах. Наибольших результатов в реализации программ достигли республика Татарстан и Оренбургская область, полностью завершившие выполнение программ 2009 года.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 21 декабря в рамках региональных адресных программ, реализуемых субъектами РФ, отремонтировано 75,7 тыс. домов, в которых проживает 9,7 млн. человек, из аварийного жилищного фонда переселено или находится в стадии оформления 92,5 тыс. человек.

По состоянию на 21 декабря в программах Фонда ЖКХ участвует 81 субъект РФ, который получил из средств Фонда 166,5 млрд. рублей на проведение капремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Общий объем средств, осваиваемых по программам Фонда, с учетом софинансирования за счет региональных и местных бюджетов - 224,5 млрд. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 80,8 тыс. домов, тем самым, улучшив условия проживания 10,4 млн. граждан. Также будет расселен 8,671 тыс. аварийный дом, в котором проживает 160,3 тыс. человек.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов