Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2009

Десять нижегородских предприятий стали победителями конкурса "Инвестор года-2009"

В Нижнем Новгороде победителями конкурса "Инвестор года-2009" стали 10 предприятий и организаций.

Об этом сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на торжественной церемонии награждения победителей в среду.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, открывая церемонию, отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, можно сказать о том, что социально-ответственный бизнес в городе есть, и он развивается. "Приятно, что в этом году к участию в конкурсе присоединились 10 новых предприятий", - сообщил глава города.

В оргкомитет конкурса "Инвестор года" поступило 64 заявки, в финал вышли 22 компании, инвестпроекты которых были признаны наиболее значимыми.

В номинации "Промышленное производство" победителем стало ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.В.И.Ленина" ("Нител"), инвестировавшее 82 млн. рублей в приобретение нового технологического оборудования.

Лидером в номинации "Научно-исследовательская и опытно-конструкторская деятельность" стала группа компаний (ГК) "ТехноСервис", инвестировавшая 54 млн. рублей в разработку и создание опытного образца спецтехники.

Лидером в номинации "Строительство" стала ООО "Управляющая компания "Региональный центр международной торговли -1", инвестировавшая в строительство центра международной торговли в Нижнем Новгороде более 1 млрд. рублей, в номинации "Энергетика" – "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжье"), инвестировавший 200 млн. рублей на реконструкцию подстанции "Свердловская".

В номинации "Спортивная и туристическая деятельность" победителем была признана компания "Логопром - Борский перевоз" (объем инвестиций более 24 млн. рублей), в номинации "Пищевая промышленность" – ОАО "Колос-3" (объем инвестиций – 350 млн. рублей).

Лидером в номинации "Медицина и здравоохранение" стала компания Bayer Schering Pharma (создание центра ранней диагностики опухоли печени на базе Приволжского окружного медицинского центра), в номинации "Деятельность в сфере образования" – образовательный центр "Дива".

В номинации "Малый бизнес" победителем стало некоммерческое партнерство (НП) "Зоопарк "Лимпопо" (объем инвестиций в 2009 году составил 15 млн. рублей), в номинации "Социальная ответственность" – инновационный центр реабилитации детей с синдромом Дауна "Сияние" (объем инвестиций 1 млн. рублей).

Победители получили почетные дипломы и официальную награду конкурса – "Золотую звезду инвестора".

Конкурс "Инвестор года" проводится газетой "Капиталист – Нижний Новгород" с 2006 года в целях выявления, поощрения и распространения передового опыта в сфере привлечения и освоения инвестиций в различных сферах экономической деятельности, а также укрепления позитивного инвестиционного имиджа Нижнего Новгорода.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов