Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.12.2009

Нижегородское Заксобрание одобрило предоставление господдержки "Хемкору" на организацию инновационного производства труб ПВХ

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрили инновационное соглашение регионального правительства с ЗАО "Хемкор" (Нижний Новгород, совместное предприятие ООО "Хемко" и ООО "Корунд") о предоставлении государственной поддержки на организацию инновационного производства труб ПВХ.

Об этом сообщает корреспондент, присутствующий на заседании.

Депутаты ОЗС приняли законопроект "Об утверждении соглашения между правительством Нижегородской области и ЗАО "Хемкор" о предоставлении государственной поддержки" в двух чтениях.

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника отдела инноваций и качества министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Никонова, правительство Нижегородской области заключило инновационное соглашение с ЗАО "Хемкор" о предоставление государственной поддержки на организацию инновационного производства труб ПВХ.

По его словам, соглашение предусматривает предоставление ЗАО "Хемкор" господдержки в виде налоговых льгот в размере 37,098 млн. рублей на организации инновационного производства труб большего объема (более 315 мм) и труб со вспененным слоем.

Как сообщил Н.Никонов, объем инвестиций в проект составил 639,795 млн. рублей. Срок окупаемости проекта составляет 45 месяцев. Мощность производства во время реализации проекта составит 23,4 тыс. т в год. Количество вновь созданных рабочих мест - 175. Ожидаемый бюджетный эффект от реализации проекта составит 49,66 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 29 октября одобрили расторжение соглашения между региональным правительством и ООО "Корунд" (Дзержинск, Нижегородская область) о предоставлении господдержки.

Соглашение предполагало предоставление льгот по налогу на прибыль для предприятия с января 2008 года по июнь 2010 года на автоматизированное производство труб ПВХ.

Между тем, ООО "Корунд" создало дочернее предприятие ЗАО "Хемкор", которому было предоставлено в аренду оборудование, необходимое для производства труб ПВХ. Таким образом, автоматизированное производство труб ПВХ было передано ЗАО "Хемкор". То есть ООО "Корунд" фактически прекратило реализацию проекта, добавил И.Сазонов.

Поэтому по обоюдному решению соглашение было расторгнуто. "Но в дальнейшем мы, возможно, будем рассматривать проект производства труб ПВХ на ЗАО "Хемкор" в качестве приоритетного, так как трубы все же производятся", - сказал И.Сазонов

Ранее сообщалось, что соглашение было утверждено в декабре 2007 года.

ООО "Корунд" намеревалось вложить 1,1 млрд. рублей в реализацию проектов по организации выпуска новой продукции.

В частности, ООО "Корунд" планировал вложить 280 млн. рублей в организацию производства труб из поливинилхлорида мощностью 15,18 тыс. т в год. Планировалось, что продукция станет импортозамещающей и будет востребована строительными и жилищно-коммунальными организациями. Бюджетная эффективность проекта после его реализации должна была составить 22,3 млн. рублей в год.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов