Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.12.2009

В Н.Новгороде задолженность по налогам, поступающим в горбюджет, составляет 243 млн. рублей - мэрия

В Нижнем Новгороде по состоянию на 21 декабря задолженность налогоплательщиков по платежам налогов, поступающих в городской бюджет, составляет 243 млн. рублей.

Об этом директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский заявил на оперативном совещании в понедельник.

По его словам, задолженность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет 11,2 млн. рублей; по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности - 9,3 млн. рублей; по прочим налогам - 222 млн. рублей.

В.Белявский отметил, что по данным на 22 декабря наблюдается значительное недовыполнение по некоторым налогам.

В частности, налог на доходы физических лиц исполнен на 84% от плана, единый сельскохозяйственный – на 66%, налог на имущество организаций - на 96%, земельный налог - на 95%, налог на имущество физических лиц - 102%, добавил директор департамента экономики.

"Впервые за последние 5 лет не выполнен план по НДФЛ", - заявил В.Белявский.

В свою очередь директор департамента финансов и налоговой политики Нижнего Новгорода Светлана Утросина отметила, что по итогам 2009 года в горбюджет не поступит 2 млрд. рублей по налогу на доходы физических лиц.

Кроме того, В.Белявский подчеркнул, что во всех районах города созданы и действуют комиссии по вопросам взимания недоимок налогов, поступающих в горбюджет, куда входят представители райадминистраций и райотделы Федеральной налоговой службы РФ по Нижнему Новгороду (ФНС).

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на оперативном совещании 21 декабря поручил главам администраций районов города активизировать работу по взиманию недоимки налогов, поступающих в городской бюджет.

"Мы в этом году только по подоходному налогу недополучили свыше 2 млрд. рублей", - сказал мэр.

По словам В.Булавинова, это обстоятельство говорит о том, что либо заработная плата работникам предприятий не выплачивается, либо она выплачивается по серой схеме.

Кроме того, глава города поручил главам районов обратиться в районные отделы Федеральной налоговой службы РФ по Нижнему Новгороду (ФНС) для получения информации о размерах начисляемой средней заработной платы работников предприятий.

Ранее сообщалось, что по итогам 2009 года горбюджет недополучил 15% от запланированных доходов, что составляет более 2 млрд. рублей.

Бюджет Нижнего Новгорода за 9 месяцев 2009 года получил доходы в объеме 13,3 млрд. рублей, что составляет 66% к годовому плану. Расходная часть бюджета за 9 месяцев текущего года исполнена в сумме 12,8 млрд. рублей, что составляет 56,3% к годовому плану.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов