Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.12.2009

Нижегородская природоохранная прокуратура в 2009 году отказала контролирующим органам в проведении 40% внеплановых проверок хозяйствующих субъектов

Нижегородская природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры в 2009 году отказала контролирующим природоохранным органам в проведении 40% внеплановых проверок хозяйствующих субъектов в Нижегородской области.

Об этом агентству сообщили в Нижегородской природоохранной прокуратуре.

Согласно сообщению, был проведен анализ состояния законности в сфере защиты субъектов малого и среднего бизнеса, использующих природные ресурсы.

Природоохранной прокуратурой в рамках реализации полномочий по согласованию внеплановых выездных проверок отказано контролирующим природоохранным органам в согласовании 20 проверок хозяйствующих субъектов в Нижегородской области, что составляет около 40 % от общего количества поступивших в прокуратуру заявок на проведение таких проверок.

Как правило, причинами отказа являлись отсутствие законных оснований для проведения внеплановых проверок.

В соответствии с законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой сформирован сводный план проверок на 2010 год юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля, осуществляющих деятельность в сфере природопользования в Волжском бассейне на территории Нижегородской области.

Вышеуказанный план размещен на сайте Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры по адресу в сети Интернет www.wmpp.ru.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов