Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.12.2009

Зарплата работников завода "Нител" с 1 января вырастет на 20%

С 1 января 2010 года размер заработной платы работников ОАО "Нижегородский телевизионный завод им.Ленина" ("Нител") будет увеличен на 20%.

Согласно пресс-релизу предприятия, данное решение было принято на последнем заседании совета директоров ОАО "Нител" после рассмотрения итогов работы предприятия за 2009 год. Увеличение зарплаты будет произведено в целях повышения материальной заинтересованности работников в выполнении установленных плановых заданий и закрепления на предприятии работников, составляющий основной кадровый потенциал подразделений завода.

Также совет директоров принял решение выплатить работникам завода по итогам 2009 года единовременное денежное пособие или так называемую 13-ю зарплату в размере 50% от должностного оклада.

За 11 месяцев 2009 года среднесписочная численность работающих на предприятии увеличилась на 12% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Темп роста средней заработной платы за этот же период составил 122,9%.

ОАО "Нител" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов