Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.12.2009

В Нижегородской области к концу 2009 года задолженность по зарплате перед работниками составит около 100 млн. рублей - Суворов

В Нижегородской области к концу 2009 года задолженность предприятий по заработной плате перед работниками прогнозируется на уровне 100 млн. рублей.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, таким образом, долги предприятий по зарплате сократятся более чем в 2,5 раза по сравнению с уровнем 1 декабря, когда задолженность составляла 262 млн. рублей.

Г.Суворов отметил, что в настоящее время задолженность по зарплате перед работниками имеет 35 нижегородских предприятий, большинство из которых уже составило план погашения задолженности в течение января-февраля 2010 года.

Замгубернатора напомнил, что в течение 2009 года было проведено более 50 заседаний соответствующей правительственной комиссии. "Такая формы организации работы с предприятиями, имеющими задолженность по зарплате, показала свою эффективность, так как большинство обещаний, данных работодателями на заседаниях этой комиссии, было выполнено", - сказал Г.Суворов.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области по состоянию на 18 декабря суммарный объем просроченной задолженности по заработной плате составил 199,788 млн. рублей.

По данным Территориального управления Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (Нижегородстат), задолженность организаций по зарплате тогда увеличилась по сравнению с показателем на 1 ноября 2009 года на 133,7 тыс. рублей (на 7,2 %).

Общее число предприятий и организаций, имеющих задолженность по заработной плате на 18 декабря, составило 47.

Просроченная задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 2 млн. 223 тыс. рублей (1,1 % от общей задолженности).

Между тем, ранее со ссылкой на пресс-службу правительства и губернатора Нижегородской области сообщалось, что в регионе по состоянию на 6 ноября суммарный объем просроченной задолженности по заработной плате составлял 171,1 млн. рублей в 41 организации.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов