Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.12.2009

Совместное предприятие японской T.RAD Ltd и "RM Systems" в I квартале 2010 года запустит производство радиаторов на промплощадке Горьковского автозавода

Совместное предприятие "RM Systems" (100% дочернее предприятие холдинга "Русские машины") и T.RAD Ltd. (Япония) в I квартале 2010 года начнет серийное производство радиаторов.

Об этом министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам после заседания инвестсовета во вторник.

По его словам, производство будет располагаться на промышленной площадке ОАО "ГАЗ" (входит в "Группу ГАЗ").

Как сообщалось ранее, ОАО "RM Systems" и японская компания T.RAD Ltd. в июне 2007 года подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобильных радиаторов и теплообменников.

Соглашение предусматривало строительство завода в Нижнем Новгороде, владельцами которого в равных долях станут обе компании. Мощность предприятия на первом этапе составит около 600 тыс. единиц продукции в год, оборот – около $30-35 млн. в год. Планируемый объем инвестиций – около $30 млн. Выпуск продукции планировалось начать в первом квартале 2009 года.

Предполагается, что первоначально предприятие будет выпускать продукцию, прежде всего, для моделей выпускаемых на ОАО "ГАЗ": легких коммерческих автомобилей, легковых автомобилей и средних грузовиков.

Затем планировалось начать поставки другим производителям, как российским, так и иностранным, открывшим свое производство в России. Дальнейшее развитие СП предусматривает расширение производства и освоение выпуска охлаждающих модулей для тяжелых грузовиков и автобусов.

"Создание совместного предприятия с компанией T.RAD, одним из мировых лидеров в изготовлении радиаторов, является важным этапом в реализации объявленной прошлой осенью стратегии "RM Systems" по организации в России современного производства автокомпонетов, - заявил генеральный директор "RM Systems" Александр Филатов. – Мы уверены, что привлечение самых современных технологий и методов производства – наиболее эффективный путь перестройки российской автокомпонентной отрасли и повышения конкурентоспособности российского автопрома".

Производство будет осуществляться по технологии компании T.RAD, которая в настоящее время не имеет аналогов в России. Алюминиевые паяные радиаторы, произведенные по данной технологии, будут превосходить традиционные модели по техническим характеристикам (теплоотдача, прочность, коррозийная стойкость (выше в 10 раз), потребительским свойствам (вес – меньше на 30% д), а также выдерживать более высокие нагрузки, в том числе – перепады давления и температур.

Паяные алюминиевые радиаторы сегодня являются лидерами по техническим характеристикам и потребительским свойствам. Новая технология производства радиаторов является экологически более чистой по сравнению с традиционной, поскольку не предполагает использования свинца и содержащих его соединений.

RM Systems - компания, специализирующаяся на производстве автокомпонентов. Создана в 2006-м году. Стратегия компании направлена на привлечение современных технологий и альянсы с ведущими производителями автокомпонентов для обеспечения российского рынка качественными автомобильными узлами и комплектующими.

Стратегическими направлениями деятельности холдинга "Русские машины" являются автомобилестроение, производство дорожно-строительной и военной техники, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение и авиастроение.

T.RAD Co. Ltd. - один из крупнейших в мире производителей радиаторов и теплообменников. Крупнейшими потребителями ее продукции являются компании Toyota, Honda, Mitsubishi Motors, Komatsu.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов