Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.12.2009

"Нижновэнерго" в 2009 году провел свыше 50 мероприятий по охране труда

"Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в 2009 году провел свыше 50 мероприятий по охране труда.

Согласно сообщению пресс-службы филиала "Нижновэнерго", в пятницу состоялось совещание, на котором подводились работы службы производственного контроля и охраны труда в 2009 году. Этот год стал одним из показательных в части работы по охране труда в филиале – количество проведенных мероприятий, связанных с обучением, повышением квалификации, а также сохранением здоровья персонала, выросло в полтора раза по сравнению с прошлым годом.

Одной из приоритетных задач филиала "Нижновэнерго" в 2009 году – повышение уровня квалификации и безопасности персонала компании. Работа энергетика достаточно трудна и подчас связана с риском для жизни. "В филиале "Нижновэнерго" работают свыше 4,5 тыс. человек. Наша основная задача - это забота о персонале, создание максимально комфортных условия для выполнения своих обязанностей", - рассказал заместитель главного инженера – начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала "Нижновэнерго" Александр Мараев.

В 2009 году в филиале проходили мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности и предотвращение производственного травматизма на энергообъектах. Также во всех девяти производственных отделениях филиала "Нижновэнерго" в течение года проходили различные соревнования, смотры и конкурсы по основным видам деятельности сотрудников. Например, в середине июня на полигоне производственного отделения "Балахнинские Электрические сети" филиала "Нижновэнерго" проведены соревнования профессионального мастерства оперативного персонала девяти производственных отделений, обслуживающего подстанции 110 кВ. Данное мероприятие способствовало обмену опытом работы, повышению уровня квалификации персонала электрических сетей.

Также в конце ноября в филиале "Нижновэнерго" прошел конкурс водительского мастерства среди оперативно-выездных бригад производственных отделений. "Оперативно-выездные бригады производственных отделений всегда самые первые выезжают на место происшествия – в их задачи входит быстро отреагировать и в кратчайшие сроки устранить неисправность. От уровня водительского мастерства, в том числе, зависит и как скоро в домах появится электричество. Проведение подобных конкурсов позволяет нам стимулировать работу оперативного персонала филиала "Нижновэнерго", совершенствовать свои навыки", - объясняет А. Мараев.

Кроме мероприятий по повышению профессионального мастерства, в 2009 году также активно совершенствовались средства защиты персонала от возможных травм на энергообъектах. Для защиты персонала от возможного поражения электрической дугой при выполнении работ в действующих электроустановках были приобретены летние и зимние комплекты средств индивидуальной защиты из материалов с постоянными термостойкими свойствами.

Также в этом году впервые в качестве эксперимента в производственное отделение "Уренские электрические сети" были закуплены летние костюмы с дополнительной защитой от энцефалитного клеща. Проведенный эксперимент показал положительные результаты – в течение лета не было зафиксировано ни одного случая поражения клещом сотрудников производственных отделений. Для нормализации условий эксплуатации и хранения спецодежды в 2009 году во все производственные отделения были приобретены специальные сушильные шкафы.

По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директора филиала "Нижновэнерго" Олега Шавина, главная задача в работе филиала это бесперебойно и надежное электроснабжение потребителей Нижегородской области.

"Мы можем инвестировать в строительство, реконструкцию и модернизацию электросетевого комплекса сотни миллионов рублей, однако главным фактором обеспечения надежности работы нашей компании являются все-таки люди. Поэтому самым ценным вложением средств я считаю инвестиции в персонал. Мы продолжаем выполнять все взятые на себя обязательства перед своими сотрудниками", - подчеркнул О.Шавин.

В течение 2009 года в филиале и производственных отделениях своевременно выплачивалась заработная плата сотрудникам, были сохранены все социальные льготы и гарантии, не было допущено ни одного случая сокращения персонала.

"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 октября 2009 года находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,107 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,541 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов