Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
8.12.2009

В Нижегородской области в 2010 году рост тарифов на тепловую энергию будет одним из самых низких в ПФО - Сериков

В Нижегородской области в 2010 году рост тарифов на тепловую энергию будет одним из самых низких в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС), об этом сообщил председатель комитета регионального парламента по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков на семинаре-совещании, который прошел в понедельник.

Основной темой обсуждения стали подходы к тарифному регулированию в сфере теплоснабжения на 2010 год, а также вопросы повышения эффективности деятельности теплоснабжающих организаций. В совещании приняли участие заместитель председателя ОЗС Ольга Сысоева, руководители Федеральной службы по тарифам, представители правительства области.

"В профильный комитет Законодательного собрания поступают обращения от жителей Нижегородской области, в которых говорится о высоких тарифах на теплоэнергию. Анализ данных обращений показал, что тарифы в регионе в среднем на 25% выше, чем в других субъектах Приволжского федерального округа (ПФО). В связи с этим мы подготовили ряд обращений в федеральные органы власти. В итоге в 2010 году рост тарифов на тепловую энергию в нашем регионе будет один из самых низких в округе", - отметил А. Сериков.

В ходе совещания было отмечено, что, например, в Республике Татарстан этот показатель составит 13,7%, в Саратовской области – 14%, в среднем по России - 15%.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов