Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.12.2009

Danfoss рассчитывает, что концерн увеличит в 2 раза объем производства в России после строительства завода в Дзержинске

"Danfoss" (Дания) рассчитывает, что реализация проекта по строительству завода по производству теплового оборудования в Дзержинске (Нижегородская область) позволит увеличить объем изготовленной концерном в России продукции в 2 раза.

Об этом сообщается на сайте компании.

Согласно сообщению, правительство Нижегородской области и Danfoss в ноябре подписали соглашение о строительстве данного завода.

"При выборе места для строительства нового завода мы учли два основных фактора. Во-первых, Нижегородская область занимает выгодное географическое положение. На ее территории пересекаются два международных транспортных коридора – Европейский № 2 и коридор "Север-Юг". Фактически область является одним из крупнейших транспортно-логистических узлов России. Во-вторых, нижегородская администрация создала новые подходы в работе с инвесторами, сняты все административные и бюрократические барьеры, в регионе работает Инвестиционный совет при губернаторе, действует система "одного окна" – все это позволяет сократить до минимума сроки реализации инвестиционных проектов", – отметил генеральный директор ООО "Данфосс" в России Михаил Шапиро.

"Расширение производственных мощностей за счет строительства нового завода – это стратегически выверенный шаг для нашей компании. Такого рода вложения – это инвестиции в экономику конкретного региона сегодня и эффективность использования энергии в России завтра", - считает М.Шапиро.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, компания "Danfoss" намерена инвестировать 600 млн. рублей в строительство завода теплового оборудования в парке "Дзержинск – Восточный"

По его словам, строительство завода начнется в начале 2010 года, а первый корпус предприятия будет завершен до конца года.

"Правительство области рассматривает возможность подведения инженерных коммуникаций к участку строительства завода на основе государственно-частного партнерства", - отметил министр.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в апреле одобрил выделение земельного участка площадью 100 тыс. га в собственность компании "Danfoss".

"Danfoss" - один из крупнейших промышленных концернов в Дании. Группа "Danfoss" является глобальным лидером в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов для промышленности.

Первый завод концерна в России был открыт в 2007 году в Истринском районе (Московская области). Общий объем инвестиций концерна в России составляет более 50 млн. евро.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов