Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.02.2009

Объем лесозаготовок в Нижегородской области в четвертом квартале 2008 года снизился на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года

Объем лесозаготовок в Нижегородской области в четвертом квартале 2008 года снизился на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом 10 февраля сообщил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Гагарин на заседании координационного совета по стабилизации экономической ситуации в регионе, которое прошло под председательством исполняющего обязанности вице-губернатора Нижегородской области Владимира Иванова.

По словам Юрия Гагарина, всего в 2008 году в регионе было добыто 2,63 млн. куб. метров древесины, в 2007 году этот показатель составлял 2,89 млн. куб. метров. Пик падения лесозаготовки пришелся на четвертый квартал 2008 года.

В настоящее время лесозаготовители прекратили поставки леса на импорт. На складах находится около 300 тыс. куб. метров древесины. Падение объемов лесозаготовки министерство прогнозирует и на первое полугодие текущего года. Оно связано с резким падением спроса на древесину.

Напомним, что министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области предлагает направить 34 млрд. рублей на оказание финансовой помощи предприятиям лесного комплекса региона. В частности, ведомством предлагается установить порядок расчетной арендной платы за лесосеку исходя из фактического объема потребления древесины. Кроме того, он предложил компенсировать за счет средств областного бюджета арендаторам леса 50% затрат на выполнение лесовосстановительных работ.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов