Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.02.2009

Казанский "Truck Center" вложил 10 млн. евро в создание центра техобслуживания грузовиков в Нижегородской области

Компания "Truck Center" (Казань) вложила 10 млрд. евро в строительство и оборудование станции технического обслуживания иностранной грузовой техники в Кстовском районе (Нижегородская область).

Об этом сообщили в пресс-службе казанской компании.

По словам собеседника агентства, сервисный центр, открытие которого состоится 20 февраля, находится на 432 км федеральной трассы М-7 (Кстовский район), в 14 км от Нижнего Новгорода. Общая площадь зданий и сооружений станции составляет 2,5 тыс. кв.м. В сервисной зоне размещено 24 поста, производственные мощности рассчитаны на 75 грузовых автомобилей в сутки.

К 2012 году компания планирует предоставлять гарантийное и сервисное обслуживание грузовой техники MAN, Iveco, Renault в 25 крупных городах России на фирменных станциях "Truck Center": Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Елабуга, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Минеральные воды, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Смоленск, Тверь, Тюмень, Уфа, Челябинск.

Компания обладает большими квотами от европейских производителей и рассчитывает к 2012 году занять 10% рынка новых тяжелых грузовиков в России, подчеркнули в компании.

Как сообщалось ранее со ссылкой на "Ведомости", первоначально открытие техцентра в Нижегородской области было запланировано на сентябрь 2008 года.

По словам директора по маркетингу и PR компании "Truck Center " Ильяса Минубаева, нижегородский техцентр станет крупнейшим техцентром компании в России.

Для реализации проекта строительства сети центров СТО в России, компания получила кредит около 100 млн. евро в немецком Helaba Bank.

ООО "Трак центр" (дилер MAN, IVECO, Renault) создано в 2005 году. Оборот: около 3 млрд рублей. (2007 год, оценка "Церих кэпитал менеджмент"). Основной владелец: ЗАО "Управляющая компания "МИБ" (99,99% долей, "СПАРК-Интерфакс").

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов