Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2009

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым скорректировать ряд правил и норм в строительной сфере

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым скорректировать ряд правил и норм в строительной сфере. Об этом глава региона заявил журналистам 11 февраля по окончании расширенного совещания по итогам работы министерства строительства Нижегородской области в 2008 году и задачам на 2009 год.

"Правила, например, запрещают витраж делать до пола – надо лестницу подставить, а сейчас стекла крепче, чем стены. Надо кое-какие санитарные нормы поменять, надо пожарные правила поменять, а то у нас много чего принято еще со времен совета народных комиссаров", - сказал губернатор

Губернатор отметил, что правительство Нижегородской области в 2009 году продолжит строительство жилья для молодых специалистов в полном объеме. При этом губернатор напомнил, что программа развития инфраструктуры в регионе будет несколько сокращена.

"Все переходящие объекты, а их у нас 362, будут достроены. Нам сейчас нужно как можно больше привлечь ресурсов в строительную сферу. Кроме того, важно снизить затраты на непрофильные расходы. В целом же, строительство продолжает оставаться одной из самых динамично развивающихся отраслей. Мы вступаем в сложный, трудный 2009 год, когда у риэлторов и инвесторов нет возможности вкладывать деньги в строительство, но не потому, что у них нет желания, а потому, что у них возможности нет. Сейчас для поддержки строительной отрасли нужно привлекать как можно больше бюджетных средств", - подытожил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области сформировало список из 362 строек, заморозку которых региональный кабинет министров считает нецелесообразным. В то же время, региональное правительство сократило план строительства жилья в регионе на 2009 год на 300 тыс. квадратных метров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов