Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2009

Около 20 млрд. рублей получат нижегородские сельхозпроизводители в 2009 году в виде государственных и муниципальных заказов

Около 20 млрд. рублей получат нижегородские сельхозпроизводители в 2009 году в виде государственных и муниципальных заказов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов в Городце 11 февраля.

По его словам, в 2009 году государственные и муниципальные заказы будут приоритетно предоставляться нижегородским товаропроизводителям.

Седов отметил, что в отдельных случаях конкурс может выиграть сельхозпроизводитель из другого региона. По его мнению, данная мера значительно поможет нижегородским сельхозпроизводителям в условиях кризиса.

Например, добавил Леонид Седов, молочная продукция, производящаяся в Городецком районе, может закупаться учреждениями образования и здравоохранения Нижегородской области.

Ранее Леонид Седов заявлял, что Нижегородская область в период кризиса может полностью обеспечить себя молоком, овощами, яйцом и колбасными изделиями. "80% производимого молока на территории региона реализуется среди жителей области, остальное даже некуда девать. По картофелю, овощам, яйцам и колбасным изделиям мы также обеспечиваем себя на 100%", - сказал министр. Вместе с тем, Леонид Седов отметил, что Нижегородская область только на 50% обеспечивает себя мясом.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов